Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Семинары «Библиотекарь будущего, библиотека в будущем», «Библиотека и молодежь: информационно-коммуникативные технологии»

27.05.2014

С 16 по 18 июня 2014 года Областной научно-методический центр культуры совместно с Областной юношеской библиотекой им. В.Ф. Тендрякова в рамках Университета молодого библиотекаря проводит семинары по темам: «Библиотекарь будущего, библиотека в будущем», «Библиотека и молодежь: информационно-коммуникативные технологии».

Для участия в семинаре приглашаются молодые работники библиотек в возрасте до 35 лет включительно.

Программа семинаров предполагает обзор следующих тем: роль библиотеки и личности библиотекаря среди населения, роль молодых специалистов в развитии библиотек, имидж современного библиотекаря, библиотечный молодежный лидер, инновационные идеи и проекты молодых библиотекарей, применение современных информационных технологий в работе молодого библиотекаря и др.

В рамках пройдут практикумы, деловые игры, мастер-классы, тренинги, дискуссии, выставки издательств и издательской продукции библиотек, творческие встречи и знакомство с историей и культурой Вологодского края, конкурс инновационных проектов, выездное учебное занятие на базе Кирилловской централизованной библиотечной системы.

В работе Университета молодого библиотекаря примут участие заведующий отделом Центральной универсальной научной библиотеки им. Н.А. Некрасова А.В. Чувильский (г. Москва), специалист по связям с общественностью Московской высшей школы социальных и экономических наук О.В. Лукинова.

Место проведения: г. Вологда, пр. Победы, 9, Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф. Тендрякова.

Условия участия указаны в информационном письме.

Скачать файл в формате Adobe PDFСкачать информационное письмо

Телефон для справок: 8 (8172) 75-13-98 - Татьяна Игоревна Лукьянова.



Возврат к списку



Издания на заказ

Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте