В рамках межрегиональной ярмарки «Российские губернаторы в глубинке» 27 августа 2011 года в селе Кичменгский Городок прошел семинар-практикум по гончарному искусству «Школа мастерства», в котором приняли участие вологодские гончары - Сергей Феньвеши, Владимир Холщагин, Виктор Тюлин и другие. Мастерами была сооружена уличная печь для обжига. Зрителям был представлен полный процесс создания глиняных изделий, была показана технология изготовления чернолощенной посуды и обвара в молоке.
06.09.2011
Материалы по теме:
- Семинар «Деятельность учреждений культуры в современных условиях. Проведение независимой оценки качества условий оказания услуг»
- О семинаре «Кадровое делопроизводство и документирование трудовых отношений на основе норм трудового законодательства (с учетом последних изменений)»
- Технику современных танцевальных направлений и методику работы с детским коллективом осваивают хореографы Вологодской области
- Порядок проведения ремонтных работ в учреждениях культуры и требования к разработке необходимой документации обсуждают специалисты учреждений культуры области
- О семинаре «Современная театральная педагогика в любительском театре»