Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Репертуар кинозала «1000 & 1 фильм» на апрель 2015 года

01.04.2015
В кинозале «1000 & 1 фильм» (адрес: г. Вологда, ул. Гагарина, 6-а) в апреле 2015 года состоятся демонстрации следующих фильмов: 

3 ,4, 5 апреля. Начало сеансов в 12.00 и 14.00.
Фильм «Снежная королева-2: Перезаморозка», 3D. Производство: Россия, 2014 г. 
Жанр: анимационный, фэнтези, приключения, семейный. 0+.
Тщеславный тролль Орм давно мечтает о лаврах героя, и наконец получает этот шанс: северный ветер грозит миру вечной зимой и похищает Марибель. Рука принцессы и королевство троллей достанутся тому, кто вызволит ее из снежного плена. Однажды Орм победил зиму с помощью друзей, теперь он хочет действовать в одиночку. На нем доспехи из сковородок, за ним — отряд трусливых троллей, а впереди — опасный путь к замку Снежной королевы. Но, к счастью, друзья не помнят обид: храбрая Герда, застенчивый Кай, удалая Альфида и весёлая Лута не бросят Орма в беде. А значит их ждут невероятные приключения!

11, 12 апреля. Начало сеансов в 14.00 и 16.00.
Фильм «Дневник мамы первокласcника»
Производство: Россия , 2014г.
Жанр: детский, мелодрама, семейный. 0+
События в картине разворачиваются в хронологическом порядке с первого родительского собрания до последнего учебного дня первоклассника, освещая самые яркие дни мальчика, его мамы и папы.
Семья Васи — главного героя картины — понимает, как беззаботно им раньше жилось и сколько проблем и тревог приносит школьная пора. За год перед Васей как будто в миниатюре разворачивается целая жизнь. Дружба, первая любовь, муки творчества, предательство, жизнь в коллективе, упорная работа, преодоление «препятствий» — вот что, буквально, как снежный ком, сваливается на голову маленького мальчика. Кто поддержит? Кто объяснит? Кто подскажет? Только единение семьи и школы может помочь ребенку правильно расставить акценты и справиться с трудностями, что в свою очередь вызывает у него гордость за родителей и учителей. Он начинает чувствовать себя увереннее, адаптируясь ко взрослой жизни. Время проходит незаметно. Находясь в лирическом настроении, родители замечают: «Надо же, уже первый класс закончился…

«Чеховская неделя»:  ретроспектива фильмов по произведениям А.П.Чехова

13 апреля, 14.00
Демонстрация фильма «Смешные люди»
Производство: Россия, 1977 г.
жанр: мюзикл, драма, мелодрама. 0+
В фильме переплетаются сюжетные линии рассказов «В бане», «Невидимые миру слезы», «Разговор человека с собакой» и других. По воле создателей киноленты зритель попадает на репетиции необычного хора и знакомится с историями певчих — разнообразными, но неизменно забавными.
Вход свободный.

14 апреля, 14.00. 
Демонстрация фильма «Цветы запоздалые». 
Производство: Россия, 1970 г.
Жанр: драма. 0+
Любовь княжны к лечившему ее доктору остается безответной. Когда же спустя годы его сердце все же откликается на неугасающее чувство — оказывается слишком поздно…
Вход свободный.

15 апреля, 14.00 
Демонстрация фильма «Рассказ неизвестного человека»
Производство: Россия, 1980 г. Жанр: драма. 12+
Дворянин, революционер-народоволец, готовясь к теракту — убийству богатого царского сановника, поступает лакеем к его сыну — Георгию Ивановичу Орлову. Тот и не подозревает, что новый слуга собирается убить его отца. Но постепенно, живя в этом доме, герой фильма разочаровывается в своих убеждениях и приходит к мысли о тихой жизни в глуши, в имении…
Вход свободный.

16 апреля, 14.00. 
Демонстрация фильма «Шведская спичка»
Производство: Россия, 1954 г.
Жанр: комедия. 0+
Обитатели уезда взбудоражены неожиданным известием: убит отставной корнет Марк Кляузов. Горе-следователи обнаруживают на месте преступления улику — обгоревшую шведскую спичку. В их сознании четко выстраивается цепь ужасных событий, как вдруг дело принимает совсем иной оборот…
Вход свободный.

17 апреля, 13.30.
Демонстрация фильма «Плохой хороший человек»
Производство: Россия, 1973 г.
Жанр: драма. 0+
Мучимый никчемностью и скукой жизни, чиновник Лаевский жаждет любой ценой разорвать порочный круг своего существования. Его нравственный антипод, натуралист Фон Корен, уверен, что люди, подобные Лаевскому, достойны уничтожения. Но, вопреки желаниям и воле героев, провидение по-своему распоряжается их судьбами…
Вход свободный

19 апреля. Начало сеансов в 12.00 и 16.00.
Фильм «Пчёлка Майя». 
Производство: Австралия, Германия, 2014 г.
Жанр: семейный, анимация. 0+
Осы ворвались в улей и похитили главное сокровище. Теперь пчелы должны вернуть его, ведь от этого зависит жизнь королевы! Пчелка Майя помогает вернуть сокровище и находит много новых друзей.

26 апреля. Начало сеансов в 12.00 и14.00.
Фильм «Медведи-соседи». 
Производство: Китай, 2014 г.
Жанр: анимационный, мультфильм, комедия, приключения. 0+
Медведям-соседям и вездесущему дровосеку придется стать нянями очутившегося у них в лесу ребенка. Все бы ничего, если бы эта девочка не была до этого похищена и упущена бандитами, которые жаждут ее вернуть и доставить заказчику — главному злодею. Теперь нашим героям предстоит сразиться с плохими парнями и помочь найти дорогу домой малышке.

28 апреля. Начало сеансов в 11.00 и 14.00
Благотворительный сеанс с демонстрацией фильма «Горячий снег», посвященный Дню победы и 100-летию - Георгия Степановича Жженова, народного артиста СССР . Производство: Россия, 1972 г.
Жанр: драма, военный. 12+
Фильм рассказывает об одном из эпизодов героического сражения против фашистов на подступах к Сталинграду, в котором в полной мере проявились стойкость и сила духа русских солдат, защищавших родную землю.
вход свободный

Наш адрес: г. Вологда, ул. Гагарина, 6а, т.52-06-81. Возможны изменения репертуара

Адрес группы «ВКонтакте» http://vk.com/club1000end1film
Репертуар кинозала «1000 & 1 фильм» на апрель 2015 года


Возврат к списку



Издания на заказ

Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техник плетения.
Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техника плетения.
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте