Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Состоялся семинар «Профилактика асоциальных явлений в молодёжной среде»

28.03.2015

26 – 27 марта 2015 года в Областном научно-методическом центре культуры состоялся семинар для специалистов учреждений культуры Вологодской области по теме «Профилактика асоциальных явлений в молодёжной среде».

В работе семинара приняли участие 17 человек из Бабаевского, Белозерского, Вологодского, Грязовецкого, Кирилловского, Тотемского, Харовского районов области и г. Вологды.

В качестве педагогов в работе семинара приняли участие руководители и специалисты Областного центра молодёжных и гражданских инициатив «Содружество», Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Вологодской области, Вологодского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Вологодского областного наркологического диспансера № 1, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс», Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области, Территориального центра социальной помощи семье и детям города Вологды, преподаватели Вологодского государственного университета.

На семинаре рассматривались следующие темы: взаимодействие учреждений культуры с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, наркоситуация на территории Вологодской области, проведение профилактической антинаркотической работы с населением, позитивная профилактика асоциального поведения молодёжи, реализация проектов молодёжной политики как инструмента первичной профилактики правонарушений, профилактика злоупотребления психоактивных веществ в молодёжной среде.

В рамках семинара для участников были проведены практические занятия и мастер-классы по профилактике ВИЧ-инфекций, профилактике злоупотребления психоактивных веществ, арт-терапевтической технике «Загляни в свое будущее», тренинговое занятие «Пойми меня».

Своим опытом работы по данному направлению поделились специалисты сектора творческих проектов отдела организационной и творческой работы Городского Дворца культуры.



Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте