Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Выставки работ самодеятельных художников прошли в Вологде в рамках областного фестиваля «Салют Победы»

25.05.2015

Областным научно-методическим центром культуры в рамках регионального фестиваля «Салют Победы» в мае 2015 г. были организованы выставки работ самодеятельных художников Вологодской области в помещении Управления федеральной службы судебных приставов Вологодской области и в Октябрьском Доме-интернате п. Молочное.

Выставка работ самодеятельных художников в помещении Управления федеральной службы судебных приставов была торжественно открыта 5 мая и продлилась до 22 мая 2015 г. На выставке были представлены работы художников из объединения художников-любителей Вологодской области «Перспектива» (руководитель - Павел Александрович Корягин), а так же работы из Художественного собрания ОНМЦК. Выставку посетили около 100 человек.

Выставка в Октябрьском Доме-интернате для инвалидов и престарелых п. Молочное будет работать с мая по сентябрь 2015 г. В выставке приняли участие достаточно известные художники-любители - Иван Легезин, Павел Корягин, Наталья Тонкова, молодые художники из Вологды, Сокола, Тотьмы и Тарногского Городка, в т.ч. Роман Захаров, Галина Коркина и другие. В рамках празднования 70-летия Победы 7 мая 2015 г. в Доме-интернате был организован концерт народного самодеятельного коллектива хора русской песни (руководитель - Людмила Леонидовна Шмакова), посвященный 70-летию Победы. Для ветеранов прозвучали песни военных лет, песни советских композиторов, народные песни, стихи советских поэтов. Концерт, на котором присутствовало около 50 человек, прошел в теплой, трогательной обстановке.



Возврат к списку



Издания на заказ

Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте