Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Состоялся семинар «Ведение архива организации»

30.10.2015

29 октября 2015 года в БУК ВО «Областной научно-методический центр культуры» состоялся семинар для специалистов, ответственных за ведение делопроизводства и архива организации по теме «Ведение архива организации».

В работе семинара приняли участие 23 человека - руководители и специалисты Администраций муниципальных районов, учреждений культуры, образования, здравоохранения, социального обслуживания и спорта Вологодской области (Кадуйского, Кичм-Городецкого, Кирилловского, Никольского, Междуреченского, Усть-Кубинского, г. Вологда и г. Череповец).

На семинаре были рассмотрены следующие темы: законодательное и нормативно-методическое регулирование делопроизводства и архивного дела, основные правила работы архивов организации, номенклатура дел, порядок формирования дел, научно-справочный аппарат к документам архива, оформление дел, порядок передачи документов на постоянное хранение, требования к помещениям, учет документов и т. д. Специалисты КАУ ВО «Государственный архив Вологодской области» - заведующий отделом комплектования Татьяна Николаевна Чулкова и старший научный сотрудник Анна Александровна Забродина - дали методические рекомендации по специфике ведения архива организации. 



Возврат к списку



Издания на заказ

Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте