Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Выставка-продажа «Ремесленное подворье» приглашает вологжан и гостей город за новогодними и рождественскими подарками

24.12.2015

Выставка-продажа «Ремесленное подворье» приглашает вологжан и гостей город за новогодними и рождественскими подарками от вологодских мастеров народных художественных промыслов и народных умельцев.

Сувениры, игрушки, украшения, предметы интерьера в этностиле ручной работы – это оригинальный подарок к Новому году и Рождеству.

В лавке «Ремесленное подворье» можно приобрести традиционные изделия народных мастеров Вологодской области - вологодское кружево, текстильную куклу, деревянную расписную посуду, керамику, лоскутные одеяла, тканые коврики и дорожки, традиционные полотенца и многое другое. А любителям современного «хэнд мейда» наверняка понравятся куклы тильды, забавные игрушки, дизайнерские аксессуары, выполненные умелыми мастерицами.

Со всеми этими уникальными видами народного искусства вологжане и гости города смогут познакомиться в мастерской «Ремесленное подворье», которая располагается в старинном особняке XIX в. в центральной исторической части города по адресу: г. Вологда, Советский проспект, д. 16-б.

До 31 января 2016 г. в лавке «Ремесленное подворье» будет работать выставка детских работ «Кружевная сказка» (новогодняя и рождественская игрушка в кружеве) - кружевные елочки, снежинки, ангелочки, колокольчики и многие другие работы, созданные фантазией и трудом школьников и их педагогов, выполненные в технике кружевоплетения на коклюшках.

Вход на выставку свободный.

Лавка «Ремесленное подворье» работает с 10.00 до 18.00 в будние дни. Телефон для справок: 8 (8172) 72-14-98.

Группа «Вконтакте» «Ремесленное подворье»



Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте