Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

О семинаре «Бухгалтерский и налоговый учет в учреждениях культуры. Особенности формирования бухгалтерской отчетности»

22.02.2016

С 18 по 19 февраля 2015 года для главных бухгалтеров, заместителей главных бухгалтеров, бухгалтеров государственных и муниципальных учреждений культуры и образования отрасли «культура» Вологодской области был проведен семинар по теме «Бухгалтерский и налоговый учет в учреждениях культуры. Особенности формирования бухгалтерской отчетности».

В работе семинара приняли участие 15 человека из 8 муниципальных районов Вологодской области (Вашкинского, Великоутюгского, К-Городецкого, Междуреченского, Никольского, Тотемского, Устюженского и Шекснинского) и г. Вологды.

В качестве педагогов в работе семинара принимали участие: начальник отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной ИФНС № 11 по Вологодской области Марина Владимировна Баженова, зам. начальника отдела персонифицированного учета регионального управления Пенсионного фонда РФ Наталья Вячеславовна Кобзарь, консультанты отделов страхования профессиональных рисков и администрирования страховых взносов регионального отделения Фонда социального страхования РФ Ольга Алексеевна Смирнова и Людмила Витальевна Шаврина, ведущий специалист управления труда департамента труда и занятости населения области Елена Николаевна Казакова, главный специалист отдела учета, отчетности и контроля департамента культуры и туризма области Наталья Юрьевна Гасилова.

На семинаре были рассмотрены следующие темы: изменения в 2016 году по налогообложению приносящий доход деятельности бюджетных, казенных и автономных учреждений: налог на прибыль, налог на имущество, земельный налог, транспортный налог и т.д.; исчисление налога на доходы с физических лиц; вопросы, касающиеся сдачи отчетности; ошибки при сдаче отчетности по персонифицированному учету; порядок финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма, типичные ошибки при начислении пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам; унификация системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений области; основные нарушения финансово-хозяйственной деятельности учреждений культуры и образования и др.

С последними изменениями в бухгалтерском учете учреждений государственного сектора познакомила начальник управления финансов, главный бухгалтер департамента лесного комплекса области Светлана Александровна Ершова.

По окончанию семинара все желающие получили необходимые нормативные документы по бухгалтерскому и налоговому учету.



Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте