Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Итоги Всероссийского фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества «Капризные танцы» в Вологде

"Капризные танцы". Фото - М. Степырев
15.03.2016

11-12 марта 2016 года во Дворце культуры подшипникового завода (ДК ПЗ) в г. Вологде состоялся Всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества «Капризные танцы». В фестивале приняли участие 44 танцевальных коллектива из 17 районов области и 7 регионов России, более 1000 человек.

Конкурсанты – танцевальные коллективы из Вологодской области – соревновались с друг другом в номинациях: «Современный танец» (джаз, модерн, контемпорари, авторская техника) и «Эстрадный танец» (детский танец, стилизация народного танца, стилизация бального танца, шоу-танец, уличный танец и его направления).

Помимо конкурсной программы в рамках фестиваля прошли мастер-классы гостей конкурса и круглые столы по проблемам развития детского хореографического искусства. Настоящим праздником танца в областной столице стал гала-концерт с участием лауреатов и победителей конкурса, а также гостей – ведущих хореографических коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Астрахани, Нижнего Новгорода, Вологды.

Учредителями и организаторами фестиваля конкурса выступили Департамент культуры и туризма Вологодской области, Областной научно-методический центр культуры и ансамбль современной хореографии «Каприз» (руководитель - Н.Петрова-Рудая).

Итоги Всероссийского фестиваля детского и молодежного творчества «Капризные танцы»

Гран-при вручен танцевальному коллективу «Улыбка» из г. Устюжна

Дипломом лауреата I степени награжены:

  • Детская школа искусств «Арт-идея» г. Вологда
  • Мастерская танца «JAM» г. Вологда
  • Танцкласс «ЮЛА» г. Вологда
  • Детский образцовый коллектив эстрадного танца «Этюд» п. Васильевское

Диплом лауреата II степени:

  • Студия танца «Pepsi» г. Сокол
  • Шоу-балет «Sky-Dance» г. вологда
  • Народный танцевальный коллектив «Душа» г. Кадников
  • Школа танца «Вологодские узоры» г. Вологда
  • Танцкласс «ЮЛА» г. Вологда

Диплом лауреата III степени:

  • Вокально-танцевальный коллектив «Каприз» п. Мондома Белозерский район
  • Образцовый хореографический коллектив «Акварель» г. Грязовец
  • Студия танца «Pepsi» г. Сокол
  • Детская студия народного танцевального коллектива «Душа» г. Кадников
  • Народный танцевальный коллектив «Радуга» с. Тарногский Городок
  • Хореографическая студия «Адель» г. Вологда
  • Команда «Five,s Unity» школы «Five,s Dance Studio» г. Вологда

Диплом I степени получили:

  • Танцевальный коллектив «Хрустальный башмачок» Детский сад № 10 г. Сокол
  • Студия альтернативной хореографии «Frost Dance Studio» г. Вологда

Диплом II степени:

  • Народный танцевальный коллектив «Карусель» г. Харовск
  • Образцовый художественный коллектив «Фиеста» с. Кубенское Вологодский район
  • Студия танца «Ю.Л.А.» г. Кириллов
  • Народный танцевальный коллектив «Рассвет» с. Верховажье

Диплом III степени:

  • Коллектив эстрадно-современного танца «Карамель» п. Кипелово Вологодский район
  • Детская студия народного танцевального коллектива «Душа» г. Кадников
  • Студия бального танца «Эстет» г. Сокол
  • Образцовый художественный коллектив «Фиеста» с. Кубенское Вологодский район
  • Образцовый художественный коллектив танцевальная группа «Реверанс» п. Вохтога
  • Танцевальный коллектив «Северное Сияние» п. Вожега
  • Образцовый хореографический ансамбль «Ритм» п. Шексна

Диплом участника :

  • Студия бального танца «Эстет» г. Сокол
  • Студия современной хореографии «Dancing rain» г. Грязовец
  • Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Калейдоскоп» 
  • г. Грязовец
  • Хореографический коллектив 3 класса Центра развития детей и молодежи г. Грязовец
  • Хореографический коллектив «Калейдоскоп» п. Лесково Вологодский район
  • Студия альтернативной хореографии «Frost Dance Studio» г. Вологда
  • Народный самодеятельный коллектив хореографическая студия «Улыбка» г. Красавино
  • Образцовый танцевальный коллектив «Ромашки» г. Тотьма
  • Танцевальный коллектив «Кружева» п. Уткино Вологодский район
  • Студия бального танца «Маскарад» г. Вологда
  • Студия танца «Стихия» г. Вологда
Поздравляем лауреатов и победителей конкурса, желаем всем участникам фестиваля творческих успехов!




Возврат к списку

Материалы по теме:




Новые издания

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос

Блоги районов

В блоге пока нет сообщений


Новое на форуме