Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Результаты второго зонального этапа Областного фестиваля народного творчества сельских поселений «Таланты земли Вологодской»

Фото Владимира Смелова (г. Устюжна) Фото Владимира Смелова (г. Устюжна)
21.11.2016

19 ноября 2016 года в п. Тоншалово Череповецкого района состоялся второй зональный этап Областного фестиваля народного творчества сельских поселений «Таланты земли Вологодской».

В фестивале приняли участие 230 человек из 20 сельских поселений Чагодощенского, Кадуйского, Устюженского, Шекснинского, Бабаевского и Череповецкого районов Вологодской области. Участники конкурса соревновались в пяти номинациях: «Вокальное исполнительство», «Фольклор», «Музыкальное исполнительство», «Хореография». В рамках номинации «Декоративно-прикладное искусство» каждый район представил экспозицию изделий традиционных народных ремесел и промыслов лучших мастеров сельских поселений. По итогам конкурса лучшие изделия будут представлены на областной выставке работ «Хранители традиций».

Следующий этап фестиваля пройдет в г. Никольске 27 ноября 2016 г.. Цель Областного фестиваля народного творчества сельских поселений «Таланты земли Вологодской» -популяризация современных достижений сельской художественной самодеятельности.

Областной фестиваль народного творчества «Таланты земли Вологодской» проводится в рамках регионального проекта «Деревня – душа России» с целью реализации творческих способностей и культурных запросов жителей сельских поселений области. Фестиваль включает в себя номинации «Вокал», «Хореография», «Фольклор», «Музыкальное исполнительство», «Декоративно-прикладное искусство». В течение 2016-2017 г.г. пройдут шесть зональных этапов фестиваля в Усть-Кубинском, Никольском, Череповецком, Вашкинском, Тарногском и Грязовецком районах. Учредителем фестиваля является Департамент культуры и туризма Вологодской области, организатором - областной научно-методический центр культуры.

Результаты зонального этапа Областного фестиваля народного творчества сельских поселений «Таланты земли Вологодской»

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА

Номинация «Вокальное исполнительство»

Солисты

Диплом I степени

  • Мария Аркадьевна Чекавинская, сельское поселение Залесское, Устюженский район

Диплом II степени

  • Алёна Викторовна Боркова, Череповецкий район

Специальный приз жюри

  • Вера Николаевна Пацалюк, Шекснинский район

Коллективы

Диплом I степени

  • Народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Цветенье» Ботовского Дома культуры, руководитель - Сергей Фролович Гусаров, сельское поселение Яргомжское, Череповецкий район

Диплом II степени

  • Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Сударушки» Судского Дома культуры, руководитель - Владимир Николаевич Кошевец, Судское сельское поселение, Череповецкий район

Диплом III степени

  • Вокальная группа «Ваталинка» МБУК «КДО сельского поселения Борисовское», руководитель - заслуженный работник культуры РФ Галина Анатольевна Воробьева, Бабаевский район

Номинация «Хореография»

Диплом I степени

  • Народный самодеятельный коллектив хореографический коллектив «Радуница» Ботовского Дома культуры, руководитель - Вера Александровна Ермолаева, Череповецкий район
  • Детский образцовый хореографический коллектив «Незабудка» Ботовского Дома культуры, руководитель - Вера Александровна Ермолаева, Череповецкий район

Диплом II степени

Ляна Олеговна Цветкова, сельское поселение Семизерье, Кадуйский район

Диплом III степени

  • Танцевальный коллектив «Селяночка» МБУК «КДО сельского поселения Борисовское», руководитель - Ольга Викторовна Балукова, Бабаевский район
  • Танцевальный коллектив «Ассоль» Шулмского Дома культуры, руководитель - Ольга Леонидовна Яскунова, Нелазское сельское поселение, Череповецкий район

Специальный приз жюри

  • Цирковая студия «Карабас-Барабас» МУК «Межпоселенченческий центральный Дом культуры», руководитель - Татьяна Алексеевна Медведева, Тоншаловское сельское поселение, Череповецкий район

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

Диплом I степени

  • Сергей Владимирович Веркеенко, г. Устюжна
  • Сергей Алексеевич Токарев, д. Галинское, сельское поселение Воскресенское, Череповецкий район

Диплом II степени

  • Дмитрий Смирнов, Воскресенское сельское поселение, Череповецкий район
  • Анна Алексеевна Прохорова, Воскресенское сельское поселение, Череповецкий район

Диплом III степени

  • Татьяна Валентиновна Ких, Бабаевский район

Специальный приз жюри

  • Александр Николаевич Зварич, сельское поселение Хохлово Кадуйский район

Специальный приз жюри за лучшее оформление выставки

  • Череповецкий муниципальный район

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Номинация «Вокал»

  • Вокальный ансамбль «Белые росы» Дома культуры «Маза» филиала МКУК «Рукавицкий ДК», руководитель - Ирина Владимировна Лебедева, сельское поселение Семизерье, Кадуйский район
  • Народный самодеятельный коллектив ансамбль лирической песни «Зоренька» МКУК «Никольский Дом культуры», руководитель - Виктория Игоревна Смирнова, сельское поселение Никольское, Кадуйский район
  • Елена Александровна Домакова, сельское поселение Никольское, Кадуйский район
  • Татьяна Вениаминовна Иванова, сельское поселение Никольское, Кадуйский район
  • Валентина Александровна Валова, сельское поселение Желябовское, Устюженский район
  • Ирина Викторовна Точилова, сельское поселение Лентьевское, Устюженский район
  • Галина Сергеевна Перевозчикова, сельское поселение Лентьевское, Устюженский район
  • Вокальный дуэт Ирина Точилова и Галина Перевозчикова, сельское поселение Лентьевское, Устюженский район
  • Вокальный ансамбль «Девчата» МУК « Покровский культурно-досуговый центр», руководитель - Ольга Владимировна Борисова, сельское поселение Белокрестское, Чагодощенский район
  • Хор ветеранов «Сударушка» МУК « Покровский культурно-досуговый центр», руководитель - Светлана Викторовна Егоренкова, сельское поселение Белокрестское, Чагодощенский район
  • Елена Сергеевна Смирнова, сельское поселение Белокрестское, Чагодощенский район
  • Вокальный дуэт Анастасия Корелова и Владимир Лапин, Тоншаловское сельское поселение, Череповецкий район
  • Марина Самойлова, сельское поселение Малечкинское, Череповецкий район
  • Арьяна Юрьевна Смирнова, Ягановское сельское поселение, Череповецкий район
  • Мария Михайловна Мигунова, Судское сельское поселение, Череповецкий район
  • Анжелика Витальевна Колпакова, Судское сельское поселение, Череповецкий район
  • Зоя Анатольевна Аникунова, сельское поселение Борисовское, Бабаевский район

Номинация «Хореография»

  • Танцевальный коллектив «Вдохновение» Никольского сельского дома культуры, руководитель - Анна Александровна Соловьева, сельское поселение Никольское, Устюженский район
  • Танцевальный ансамбль хора ветеранов «Сударушка» МУК «Покровский культурно-досуговый центр», руководитель - Светлана Викторовна Егоренкова, сельское поселение Белокрестское, Чагодощенский район
  • Танцевальный коллектив МУК «Малечкинское социально-культурное объединение», руководитель - Раиса Александровна Гулиева, сельское поселение Малечкинское, Череповецкий район
  • Танцевальный коллектив «Карамель» Климовского Дворца культуры и спорта, руководитель - Елена Викторовна Мырза, Климовское сельское поселение, Череповецкий район

Номинация «Фольклор»

  • Детский ансамбль «Веснушки» МУК «Межпоселенченческий центральный дом культуры», руководитель - Наталья Владимировна Овчинникова, Тоншаловское сельское поселение, Череповецкий район

Номинация «Музыкальное исполнительство»

  • Гулин Василий Иванович, сельское поселение Желябовское, Устюженский район

Выставка «Хранители традиций»

Кадуйский район

  • Надежда Вячеславовна Никитаева, сельское поселение Хохлово
  • Светлана Васильевна Маляренко, сельское поселение Хохлово
  • Татьяна Николаевна Глушкова, сельское поселение Хохлово
  • Галактион Николаевич Козырев, сельское поселение Хохлово

Устюженский район

  • Алексей Анатольевич Землянкин, сельское поселение Желябовское
  • Нина Ивановна Колосова, сельское поселение Лентьевское
  • Михаил Александрович Егоренков, сельское поселение Желябовское

Бабаевский район

  • Галина Михайловна Соколова
  • Иван Григорьевич Силин
  • Александр Юрьевич Каплин
  • Анна Викторовна Иванова

Череповецкий район

  • Валентина Георгиевна Долгополова, сельское поселение Воскресенское
  • Евгений Николаевич Михайлов, сельское поселение Воскресенское
  • Галина Александровна Садкова, сельское поселение Воскресенское
  • Нина Васильевна Пелеева, сельское поселение Тоншаловское
  • Людмила Евгеньевна Спирина, сельское поселение Судское
  • Владимир Геннадьевич Шанаев, сельское поселение Абакановское
  • Марина Валерьевна Сахарова, сельское поселение Яргомжское
  • Зоя Николаевна Колосова, сельское поселение Яргомжское
  • Татьяна Юрьевна Минаева, сельское поселение Климовское
  • Мария Константиновна Цветкова, сельское поселение Югское 


Возврат к списку

Материалы по теме:




Новые издания

Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техник плетения.
Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техника плетения.
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос

Блоги районов

11.12.17 16:12
Великоустюгский район
Буклет «Шемогодская береста»
Просмотров: 476


Новое на форуме