Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Персональная выставка мастера резьбы по дереву Александра Козлова

15.03.2017

17 марта в 17.00 в выставочном центре Областного научно-методического центра культуры откроется выставка мастера народных художественных промыслов Вологодской области (резьба по дереву) Александра Михайловича Козлова.

На выставке будут представлены авторские и традиционные изделия из дерева - ковши-скопкари, деревянная игрушка и многое другое.

Александр Михайлович Козлов является жителем Череповца. Резьбой он занимался с юных лет, в молодости окончил Архангельское мореходное училище, долгое время плавал на пароходах, а затем, выйдя на пенсию по выслуге лет, полностью отдался любимому увлечению. Игрушки и посуду из дерева мастер изготовляет в традициях Русского Севера.

Выставка мастера-резчика Александра Козлова пройдет в рамках проекта "Вологодчина мастеровая. Новые имена". Проект нацелен на выявление и популяризацию самобытных, талантливых мастеров, умельцев, чьи имена еще не известны или малоизвестны вологжанам.

Адрес выставочного центра Областного научно-методического центра культуры: г. Вологда, Советский проспект, 16-б (территория музейно-выставочного комплекса купца Самарина).



Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте