Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

О работе семинара «Обзор изменений в законодательстве о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. Переход на закупки в электронной форме»

07.06.2018

В связи с изменениями с 1 июля 2018 года в Федеральном Законе о контрактной системе в сфере закупок Центр народной культуры 7 июня 2018 года провел семинар по теме «Обзор изменений в законодательстве о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. Переход на закупки в электронной форме».

В работе семинара приняли участие 31 человек: руководители и специалисты учреждений культуры, образования, здравоохранения, администрации района из 8 муниципальных районов Вологодской области - Бабушкинского, Белозерского, Вытегорского, Кирилловского, Междуреченского, Сямженского, Харовского, Шекснинского, г. Вологды и г. Череповца.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: новые правила проведения открытых электронных процедур, функции и обязанности оператора электронной площадки, единый реестр участников закупок, правила заключения контракта по результатам электронной процедуры, протокол разногласий, типовые заявки, типовая документация, новые правила подготовки отчёта о закупках, изменения требований к участникам закупки и порядка проверки, изменения размера и правил предоставления обеспечения заявки в 2018–2019 гг., новые требования к извещению об осуществлении закупки, изменения в правилах проведения и участия в электронном аукционе, изменения в правилах проведения запроса котировок, порядок проведения запроса котировок в электронной форме, изменения оснований для закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), изменения правил предоставления отчётов об исполнении контрактов (этапов контракта), новые правила рассмотрения жалоб, развитие и доработка единой информационной системы в сфере закупок, порядок и особенности осуществления закупки товаров (работ, услуг) с помощью электронной системы "Электронный магазин" и т.д.

Ведущий семинара - Евгений Иванович Гороховский, начальник управления размещения государственных заказов, заместитель председателя Комитета государственного заказа Вологодской области - ответил на многочисленные вопросы участников семинара.

По окончании семинара все участники получили сертификат установленного образца.



Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте