Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Продлены сроки приема заявок на участие во II Межрегиональном интегрированном фестивале творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Стремление к Солнцу»

19.10.2018

Продлены сроки приема заявок на участие во II Межрегиональном интегрированном фестивале творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Стремление к Солнцу». Фестиваль пройдет 30 ноября – 2 декабря 2018 г. в г. Череповце Вологодской области. Учредители Фестиваля: Департамент культуры и туризма Вологодской области, Мэрия г. Череповца, при поддержке Департамента социальной защиты населения Вологодской области, Вологодской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Организаторы Фестиваля: БУК ВО «Центр народной культуры», МБУК «Дворец химиков» г. Череповца, БУ СО ВО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» города Череповца.

Фестиваль направлен на создание условий для обеспечения равной доступности культурных благ, развития и реализации творческого потенциала каждой личности; внедрение в практику учреждений, занимающихся деятельностью по организации культурного досуга населения технологий социокультурной деятельности, способствующих социальной адаптации и интеграции в общество лиц с ограниченными возможностями здоровья; приобщение детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья к самодеятельному художественному творчеству; организацию совместного творческого процесса с участием детей и молодежи с различными уровнями здоровья.

Творческая программа фестиваля включает в себя номинации по различным жанрам народного творчества. Для участия в творческих номинациях приглашаются дети и молодежь – участники интегрированных и инклюзивных творческих формирований, волонтерских организаций.

Деловая часть Фестиваля включит в себя открытый семинар-практикум, круглый стол, мастер-классы по вопросам использования инклюзивного творчества в социокультурной реабилитации детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Для участия творческой программе Фестиваля в деловой части Фестиваля приглашаются представители организаций социальной сферы, заинтересованные в создании интегрированной среды.

Прием заявок на участие в фестивале будет осуществляться до 31 октября 2018 года. Победители заочного тура будут приглашены для участия в заключительных мероприятиях фестиваля, которые пройдут 30 ноября – 2 декабря 2018 г. в г. Череповце. Условия, порядок участия в фестивале, форма заявки содержатся в положении. Программа фестиваля будет опубликована позднее.

Положение о фестивале


Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте