Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Репертуар кинозала «1000 & 1 фильм» на май 2019 года

18.04.2019

Киносеансы

Наименование кинофильма

2-5 мая

11.00,13.00, 15.00

«Эспен в королевстве троллей»

производство: 2017, Норвегия, жанр: приключения, семейный, 6+

Эспен живет с отцом и братьями на ферме. Однажды из-за своей неуёмной фантазии и неуклюжести он сжигает дом. Также выясняется, что девушка, которую он повстречал в лесу за день до этого — сбежавшая принцесса, и за помощь в ее поисках полагается вознаграждение. Эспен с братьями ввязываются в опасное приключение и идут спасать принцессу из рук Горного Короля — тролля, который по легенде пробуждается, если принцесса не выходит замуж до своего 18-летия. Однако братья — не единственные, кто ищет принцессу, её также разыскивает принц, который хочет жениться на ней из корыстных побуждений.

2-5 мая

17.00,19.00,

«Короткие волны»

производство: 2018 г., Россия, жанр: драма, комедия, 16+

Альманах увлекательных историй, имеющий одну общую тему — все они произошли на радио. Новелла «Шредер» основана на реальных событиях: слушателям прямого эфира предлагают уничтожить известное произведение современного искусства по итогам голосования. Герои новеллы «Переводчик» при помощи радио спасают свою любовь. «Игра в карты» — комедия положений на фоне радиоэфира, в котором обсуждают смену ролей мужчины и женщины в современном обществе. В социальной комедии «Радиорубка» жители маленького городка, где отключили интернет, пытаются изменить свою жизнь благодаря радиоэфиру. «Пока нет» — рассказ о настоящей любви в ситуации, когда счастливый финал невозможен…

8 мая 11.00,13.00,

15.00

Акция «Мы победили!», посвященная победе в Великой Отечественной войне

«Юнга Северного флота»

производство: 1973 г., СССР, жанр: драма, военный, 6+

Великая Отечественная война…Четверо советских подростков не стали ждать победного ее завершения, а прослышав о том, что на Соловецких островах открылась школа юнг, отправились туда. Эта школа и стала для ребят настоящей школой взросления, школой жизни…

Вход свободный

6-7, 10-12 мая

11.00,13.00,

15.00

«Солдатик»

производство: 2018 г., Россия, жанр: драма, военный, 6+

История о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата — героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи Алешкова. Он потерял всех своих родных, попал в действующую армию. С шестилетним мальчиком затеяли игру в солдатика, чтобы сохранить ему детство, а он, чтобы соответствовать этому почетному для него званию, стал настоящим защитником Родины.

13-19 мая 11.00,13.00, 15.00

«В поисках Йети»

производство: 2017, Канада, жанр: мультфильм, комедия, 6+

Увлекательные приключения частного детектива Нелли и ботаника-ученого Саймона, которые искренне верят в существование снежного человека Йети. Чтобы доказать, что мифический зверь существует, исследователям придется отправиться в самое сердце Гималаев и найти его!

24 мая

11.00, 13.00, 15.00

Киноакция «Перелистывая страницы…», посвященная Дню славянской письменности и культуры

  • «Константин Батюшков» (1982 г., СССР)
  • «Место действия Ревизора» (1990 г., СССР)
  • «Бобришный угор Александра Яшина» (2008 г., Россия)

жанр: документальный, 12+

Фильм «Константин Батюшков» рассказывает о поэте Константине Батюшкове.

«Место действия Ревизора» - фильм об истории создания комедии, о городничем города Устюжна Новгородской области Иване Алексеевиче Макшееве – прототипе гоголевского городничего, об его личной и литературной судьбе, мемориальных местах, связанных с событиями, которые были положены в основу комедии Н.В. Гоголя «Ревизор».

Картина «Бобришный угор Александра Яшина» была снята в рамках проекта «Золотые имена России». В фильме использовали воспоминания земляков писателя из села Блудново Никольского района, кадры эксклюзивной домашней хроники семьи Яшиных, архивные записи голоса Александра Яковлевича. Фильм дает представление о времени, в котором жил и работал литератор, рисует реальные картины жизни его родной деревни.

Вход свободный

20-23, 25-26 мая

11.00,13.00, 15.00

«Остров исправления»

производство: 2017 г., Россия, жанр: комедия, 12+

Выпускной — это самое светлое и трогательное событие. Так думают все, но только не наши герои. Самые продвинутые в 9 «А» — ди-джей Стас, блогерша Инесса-принцесса и их друзья считают, что на этом празднике должно быть намного веселей. Вместо грустной песни про школу, они включают «хайповый видос», снятый ими про директора школы, и срывают выпускной. Родители «активистов» принимают жесткое решение: отправить провинившихся на лето в деревню работать на фермерском хозяйстве. Мало того, что деревня расположена на острове посреди Оби, откуда так просто не сбежишь, еще и фермер Степаныч, которому им предстоит помогать — бывший военный. Это точно будут незабываемые каникулы…

27-31 мая

11.00,13.00, 15.00

«Псы под прикрытием»

производство: 2018 г., Великобритания, США, жанр: комедия, приключения, 6+

Серьезному детективу предстоит работа с необычным напарником — говорящим псом Максом, который не замолкает ни на минуту и фанатеет от рэпа. Вместе они отправятся в Лас-Вегас, где на элитной выставке собак проворачиваются аферы по перепродаже редких животных. И сядут мошенникам на хвост.













Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте