Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Сформирован состав участников VI Межрегионального фестиваля «Деревня – душа России»

04.07.2019

Сформирован состав участников Межрегионального фестиваля «Деревня – душа России», который пройдет в Вологде и Вологодском районе с 18 по 20 августа.

В адрес оргкомитета Межрегионального фольклорного фестиваля «Деревня – душа России» поступили заявки от 58 фольклорных коллективов и фольклорных театров. О своем желании принять участие в фольклорном форуме заявили 27 коллективов из 13 регионов России, 31 коллектив Вологодской области из 15 муниципальных и сельских образований. 

По результатам просмотра заявок и видеоматериалов, предоставленных коллективами, к участию в фестивале с 18 по 20 августа жюри фестиваля отобрало 41 коллектив. Для участия в праздничной программе 20 августа на территории Архитектурно-этнографического музея Вологодской области «Семенково» приглашены 12 коллективов. География участников: Москва, Санкт-Петербург, Республики Карелия и Чувашия, Пермь, Новосибирск, Ярославская, Костромская, Архангельская области, Вологда, Череповец, муниципальные образования Вологодской области – Верховажье, Шексна, Великий Устюг, Кичменгский Городок, Никольск, Тарногский Городок, Нюксенский и Вологодский районы.

Внимание! В адрес руководителей коллективов огкомитетом фестиваля будут высланы официальные приглашения.

Список коллективов, рекомендованных для участия в Межрегиональном фольклорном фестивале «Деревня – душа России» с 18 по 20 августа 2019 года

  • детский фольклорный ансамбль «Вагане», МБУК «Верховажский районный историко-художественный музей», с. Верховажье Вологодской области, руководитель - Дубова Ирина Васильевна
  • образцовый художественный коллектив «Жаровлика», МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 4» г. Вологды, руководители - Бабушкина Наталия Валентиновна, Зубакина Надежда Владимировна, Федотовская Ольга Александровна
  • детская студия фольклорного ансамбля «Раденье», Дом-театр Петрушки, г. Вологда, руководители - Савинская Елена Владимировна, Зеленина Ольга Николаевна
  • фольклорный коллектив БОУДО ВО «Школа традиционной народной культуры», г. Вологда, руководители - Верещагина Мария Александровна, Шохина Наталья Евгеньевна, Павлова Вера Евгеньевна
  • образцовый детский фольклорный ансамбль «Боркунцы», МБУК «Нюксенский районный Центр традиционной народной культуры», с. Нюксеница Вологодской области, руководители - Семёнова Александра Николаевна, Семёнов Сергей Алексеевич
  • семейный клуб «Основа»,​ МБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества им А. А. Алексеевой», г. Череповец, руководители - Кузьмина Татьяна Алексеевна, Соловьев Виктор Германович
  • фольклорно-этнографическая студия «Матица», МБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества им А. А. Алексеевой», г. Череповец, руководители - Розова Лариса Евгеньевна, Беляева Елена Юрьевна
  • детская фольклорно-этнографическая студия «Наследие», БУК Шекснинского муниципального района «Районный центр традиционной народной культуры», п. Шексна Вологодской области, руководитель - Чибисова Светлана Мироновна
  • фольклорный ансамбль «Горница», ГБУ ДО ДДТ «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург, руководители - Удалова Татьяна Геннадьевна, Ананченок Татьяна Владимировна
  • народный самодеятельный фольклорно-этнографический ансамбль «Славёна», МБУК РКДЦ, г. Данилов Ярославской области, руководитель - Капшукова Майя Валерьевна
  • образцовый детский коллектив «Фольклорно-этнографическая студия «Вечора», ГАУДО КЦХО «Росток», г. Пермь, руководитель - Юкаева Светлана Юрьевна, педагог и концертмейстер - Юкаев Руслан Николаевич
  • фольклорный ансамбль «Улейма», с. Давыдово Борисоглебского района Ярославской области, руководитель - Антонова Яна Владимировна
  • семейный ансамбль Сахаровых, г. Москва, руководитель - Сахаров Николай Григорьевич
  • заслуженный народный фольклорно-этнографический коллектив «Истоки», ВМБУК «Великоустюгский культурно-досуговый центр», г. Великий Устюг Вологодской области, руководитель - Мальцева Светлана Анатольевна
  • женский фольклорный ансамбль, МБУК «Верховажский районный историко-художественный музей», с. Верховажье Вологодской области, руководитель - Дубова Ирина Васильевна
  • фольклорный ансамбль ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет», руководитель - Парадовская Галина Петровна
  • фольклорный ансамбль БПУ ВО «Вологодский областной колледж искусств», руководитель - Парадовская Галина Петровна
  • мужской фольклорный ансамбль «Добрыня», г. Вологда, руководитель -Рейма Оксана Ярославовна
  • женский фольклорный ансамбль «Покров», г. Вологда, руководитель - Рейма Оксана Ярославовна
  • этноклуб центра воспитательной работы и молодёжной политики ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет», рук. руководитель - Оксана Ярославовна
  • антропологический театр музея «Семенково», г. Вологда, Архитектурно-этнографический музей Вологодской области «Семенково», руководитель -Бороздина Ольга Сергеевна
  • фольклорный ансамбль «Лагвица», г. Вологда, руководитель -Теленков Иван Сергеевич
  • народный ансамбль «Морошка», МБУК «Майский Дом культуры», п. Майский Вологодского района Вологодской области, руководитель -Драчкова Тамара Александровна
  • народный фольклорный коллектив «Волюшка», МБУК «Нюксенский районный Центр традиционной народной культуры», с. Нюксеница Вологодской области, руководитель - Семёнова Александра Николаевна
  • родительский клуб «Соборная горка», МБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества им А. А. Алексеевой», г. Череповец, руководитель -Розова Лариса Евгеньевна
  • заслуженный коллектив народного творчества РФ «Народный фольклорно-этнографический ансамбль «Уфтюжаночка», МБУКиТ «Районный этнокультурный центр Пожарище», д. Пожарище Нюксенского района Вологодской области, руководитель - Коншин Олег Николаевич
  • народный фольклорный коллектив «Кунер» Сюндюковского СДК МАУК «Центральная клубная система» Мариинско-Посадского района, Чувашская Республика, г. Мариинский-Посад, руководитель - Плотников Олег Матвеевич
  • фольклорный ансамбль «Венец», ГБУК НСО «Областной центр русского фольклора и этнографии», г. Новосибирск, руководитель - Суровяк Любовь Викторовна
  • молодежная студия «Традиция», ГБУК НСО «Областной центр русского фольклора и этнографии», г. Новосибирск, руководитель - Суровяк Любовь Викторовна
  • этнографическая группа «Зорюшка», д. Кощеевская Коношского района Архангельской области, руководитель - Анисимова Александра Палладьевна
  • фольклорный ансамбль «Куделя», ГБУК г. Москвы «Центр культуры и искусства «Меридиан», г. Москва, руководитель - Духно Алина Борисовна
  • фольклорно-этнографический ансамбль «Народный праздник», АНО "Центр досуга «Дружба» Пресненского района ЦАО г. Москвы, руководитель - Филатова Алена Аркадьевна
  • семейная фольклорно-этнографическая студия «Нёнокоцкая ключёвка», СОАНО «Творческое объединение «Нёнокоцкая ключёвка», г. Северодвинск Архангельской области, руководитель - Шумилова Александра Сергеевна
  • фольклорный ансамбль «Свитлица», ГУК Ярославской области «Областной Дом народного творчества», г. Ярославль, руководитель - Головицына Татьяна Валерьевна
  • фольклорный театр поморской культуры «Сузёмье», г. Архангельск, руководитель - Оводова Елена Севериановна
  • театр «Бродячий вертеп», ГБУ ДО ЦТ «На Вадковском», г. Москва, руководитель - Греф Александр Эммануилович
  • театр народной драмы, г. Санкт-Петербург, художественный руководитель Грунтовский Андрей Вадимович
  • музыкальный проект «Этносфера», г. Москва, художественный руководитель Филатов Сергей
  • фольклорный ансамбль «Воскресение», ОБУК «Областной центр культуры, народного творчества и кино», г. Липецк, руководитель - Иващенко Кристаллина Леонидовна
  • фольклорный ансамбль Санкт-Петербургского государственного университета, руководитель - Головкина Екатерина Владимировна
  • Ансамбль народного пения и танца «Исады», г. Вологда, руководитель - Федотовская Ольга Александровна

Список коллективов, рекомендованных для участия в праздничной программе 20 августа 2019 года на территории Архитектурно-этнографического музея Вологодской области «Семенково» в рамках Межрегионального фольклорного фестиваля «Деревня – душа России»

  • фольклорный коллектив «Ромода», ВМБУК «Великоустюгский культурно-досуговый центр», г. Великий Устюг, руководитель - Ботвина Светлана Николаевна
  • фольклорный ансамбль «Радоница», БУК «Липецкий Дом Культуры», Верховажский район, д. Леушинская, руководитель - Арсеньева Надежда Фёдоровна
  • фольклорный ансамбль «Наследие», БУК Шекснинского муниципального района «Районный центр традиционной народной культуры», п. Шексна, руководитель - Чибисова Светлана Мироновна
  • фольклорный коллектив «Верейка», Центр традиционной народной культуры «Пересвет», филиал БУК «Районный дом культуры», село Кичменгский Городок, Вологодской области, руководитель - Чешкова Елена Николаевна
  • народный самодеятельный коллектив «Кичменгская гармоника», БУК «Районный дом культуры» Кичменгско-Городецкого муниципального района Вологодской области, с. Кичменгский Городок Вологодской области, руководитель - Наволоцкая Людмила Владимировна
  • фольклорный народный коллектив «Метелица», МБУК «Районный Дом культуры», г. Никольск, руководитель - Костылева Галина Юрьевна
  • фольклорный коллектив «Перезвоны», Тарногское районное отделение ВРПОД « Деревня – душа России», с. Тарногский Городок, руководитель - Попова Татьяна Ивановна
  • народный фольклорный коллектив «Сударушка», БУК «Тарногский центр традиционной народной культуры», с. Тарногский Городок, руководитель - Мултасова Галина Константиновна
  • фольклорный ансамбль «Веретёнце», МКУ ДО «Национальная школа искусств Пряжинского района», Республика Карелия, руководитель - Зайцева Мария Сергеевна
  • детский фольклорный театр «Родничок» МУК «Центр народного творчества и туризма «Горница, г. Кологрив Костромской области, рук. Маслов Тимур Станиславович
  • народный фольклорный коллектив «Рассыпуха», Костромская область, село Пыщуг, руководитель - Кислякова Ольга Борисовна
  • фольклорный коллектив «Берегиня», г. Череповец, руководитель - Умарова Елена Анатольевна
Вопросы об участии в фестивале можно задать: тел./факс: 8 (8172) 72-13-60, email: vologdafolk@gmail.com (Кулева София Робертовна, заведующая отделом традиционной народной культуры БУК ВО "Центр народной культуры")


Возврат к списку

Материалы по теме:

Теги не найдены


Новые издания

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос

Блоги районов

В блоге пока нет сообщений


Новое на форуме