Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Областной центр народной культуры продолжит участие в проекте «Музей на дом» Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов поселка Молочное в г. Вологде

01.02.2020
Проект «Музей на дом» реализуется АУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» благодаря победе в конкурсе социальных проектов «Активное поколение» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Одним из партнеров проекта является Областной центр народной культуры.

Благодаря взаимодействию учреждений культуры и социальной защиты населения пожилые люди и инвалиды, проживающие в доме-интернате, знакомятся с миром искусства и традиционной народной культуры. Среди мероприятий проекта, проведенных в 2019 году с участием специалистов Областного центра народной культуры, - выставка живописи и графики самодеятельных художников, посвященная теме Победы в Великой Отечественной войне, изделий народных мастеров, работ юных художников и другие.

В феврале выставочное пространство одного из корпусов Дома-интерната украсят произведения преподавателей и учащихся вологодской Детской школы искусств «Арт-идея».  
Среди экспонатов яркой выставки «Арт-пространство» - изобразительное (графика, живопись) и декоративно-прикладное искусство (скульптура, изделия из папье-маше).




Возврат к списку



Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте