Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Представляем виртуальную областную фотовыставку «Вологодская земля»

10.08.2020
В объективе – прекрасная вологодская земля: северные пейзажи, деревянные дома, украшенные ажурной резьбой, старинные храмы, фольклорные праздники и традиционные народные промыслы.

Выставка направлена на реализацию творческого потенциала жителей Вологодской области с целью популяризации средствами художественной фотографии народного творчества и народных традиций. Демонстрация природных красот, памятников архитектуры Вологодской области пробуждает в сердце зрителя любовь и бережное отношение к природе и традициям родного края.

Всего на выставку «Вологодская земля» поступили заявки от 26 участников, из разных уголков Вологодчины: из городов Вологда, Череповец, Великий Устюг, Сокол; из Кадуйского, Тотемского, Кичменгско-Городецкого, Междуреченского, Никольского, Вытегорского районов, из села Нюксеница и деревни Пожарище.

Съёмку выполнили четыре профессиональных фотографа и двадцать два фотографа-любителя. В числе участников - клубное формирование «Народный архив» из д. Пожарище Нюксенского района  и фотографы-любители из МБУК «Нюксенский районный центр традиционной народной культуры». Больше всего участников в возрастной категории от 30 лет – 9 человек, от 40 лет – 7 человек, от 50 и от 60 лет – 4 человека, от 20 и от 70 лет – по одному фотографу. Из 126 фотографий оргкомитет отобрал лучшие работы для участия в фотовыставке.

БУК ВО «Центр народной культуры» благодарит всех участников областной фотовыставки «Вологодская земля»!

Желаем приятного просмотра!


Елена Калинина


Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте