Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

О работе семинара «44-ФЗ: ключевые изменения в сфере контрактной системы»

30.11.2020

В связи с изменениями в сфере контрактной системы в рамках Федерального закона ФЗ-44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Центр народной культуры» 26 ноября 2020 года провел семинар для руководителей и специалистов организаций Вологодской области по теме «44-ФЗ: ключевые изменения в сфере контрактной системы».

В работе семинара приняли участие 20 человек — руководители и специалисты организаций социальной сферы Вологодской области из 11 муниципальных районов области - Бабушкинский, Великоустюгского, Верховажского, Вытегорского, Грязовецкого,   Кирилловского, Никольского, Сокольского, Сямженский, Харовского, Чагодощенского районов, г. Вологда и г. Череповец.

В качестве педагога в работе семинара принимала участие Мерзлякова Наталия Валерьевна, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области. Основным вопросом семинара стал обзор ключевых изменений в законодательстве о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

В ходе семинара были раскрыты изменения общих правил осуществления закупок по 44-ФЗ в 2020 году; обзор нормативно-правовой базы осуществления закупок по 44-ФЗ: новые документы (постановления, распоряжения Правительства, приказы органов власти); изменения в сфере планирования закупок; правила и практика проведения открытых конкурсов, конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов в электронной форме; изменения в правилах и практика проведения электронных аукционов; изменения правил проведения запросов котировок в электронной форме; изменения правил закупок у единственного поставщика; изменения в сфере обязательных условий, исполнения и расторжения контрактов; контроль и надзор в сфере государственных и муниципальных закупок, практика ФАС и т.д.

Наталией Валерьевной Мерзляковой были даны рекомендации и ответы на многочисленные вопросы участников. По завершению семинара участникам была направлена презентация по данной теме. По окончании слушатели получили сертификаты об участии в семинаре.



Возврат к списку



Издания на заказ

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте