Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Опыт создания мультимедийных продуктов получили работники культуры

08.04.2021

7 апреля 2021 г. в Вологодском областном центре народной культуры состоялся семинар по теме «Технология создания мультимедийных продуктов» для специалистов учреждений культуры и дополнительного образования.

На семинаре присутствовало 19 человек из Грязовецкого, Кирилловского, Нюксенского, Сокольского, Усть-Кубинского, Чагодощенского, Череповецкого районов и города Череповца.

Ведущим семинара выступила Татьяна Николаевна Новых, заведующая Библиотечно-информационным юношеским центром им. В.Ф. Тендрякова БУК ВО «Областная универсальная научная библиотека»

Участники семинара научились работать в бесплатном сервисе Kahoot, который служит интернет-платформой для создания интерактивных заданий - викторин, дискуссий, тестов и опросов. На практическом занятии участники семинара самостоятельно создали тематическую интернет-игру с различными заданиями, использованием фото и   и видеофрагментов. Слушатели ознакомились с возможностями веб-сервиса Kapwing, который предоставляет собой универсальную платформу для создания изображений, видео и GIF-файлов. На практическом занятии участники семинара научились создавать видеофайлы, добавлять тексты, адаптировать видео под нужную социальную сеть.

В звуковом редакторе Audacity участники семинара научились записывать звук, корректировать и «чистить» звуковые дорожки от помех и шумов, добавлять разнообразные эффекты, монтировать треки. Семинар прошел на высоком профессиональном уровне и получил от участников высшую оценку качества его проведения и организации, обогатил слушателей новыми знаниями

 

 



Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте