Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Областной центр народной культуры проводит цикл семинаров по теме «Формирование ключевых компетенций цифровой экономики»

23.11.2021

  Областной центр народной культуры в 2021-2022 гг. проводит цикл семинаров по теме «Формирование ключевых компетенций цифровой экономики» для руководителей и специалистов учреждений культуры. Программа состоит из 3 модулей. Цель семинаров - сформировать компетенции руководителей и специалистов учреждений культуры в сфере цифровых технологий. К 2024 году государство намерено осуществить комплексную цифровую трансформацию экономики и социальной сферы России. Цифровая экономика – это реальность, в которой необходимо существовать, чтобы быть востребованным специалистом не только сегодня, но и в будущем.

Содержание программы:

  •  I модуль - «Понятия цифровой экономики. Программа «Цифровая экономика РФ». Состав цифровой экономики». 16 декабря 2021 г. онлайн

  • II модуль - «Управление организацией в цифровой экономике». 26 января 2022 г., офлайн, г. Вологда, БУК ВО «ЦНК»

  • III модуль - «Базовые цифровые компетенции». 9 февраля 2022 г., онлайн.

16 декабря 2021 года состоится I модуль (онлайн-семинар) «Понятия цифровой экономики. Программа «Цифровая экономика РФ». Состав цифровой экономики»: основные понятия цифровой экономики, влияние цифровизации на государство и общество, базовые технологии цифровой экономики. Для участия в вебинаре приглашаются руководители и специалисты учреждений культуры. Ведущий семинара - Смыслова Алена Леонидовна, проректор по цифровой трансформации ЧГУ, выпускник школы управления «Сколково», разработчик программ «Digital-маркетинг» и «Цифровой куратор», руководитель проектов в области цифровых двойников, консультант по развитию студии «Графиста». 

В ходе семинара будут рассмотрены вопросы:

  • Что такое цифровая экономика РФ

  • Национальная программа

  • Кадры для цифровой экономики

  • Государство как цифровая платформа

  •  Сквозные технологии

  • Цифровые компетенции

 Семинар пройдет в формате видеоконференции на площадке Zoom. Участники должны закачать эту программу на свой ПК, смартфон/планшет (бесплатно). Всем участникам будет выслана ссылка на семинар, по которой будет осуществляться работа в течение всего семинара. Время проведения семинара 16 декабря 2021 года с 10.00 до 12.15. Техническое подключение к семинару начнется в 9.45. Заявки на участие в семинаре подаются до 10 декабря 2021 года ведущему методисту Лукьяновой Татьяне Игоревне на электронную почту: lukyanova_onmc@mail.ru . Информация о семинаре по тел: 8(8172) 72-13-48. Условия участия в семинаре содержатся в информационном письме.  

Информационное письмо
Информационное письмо
Квитанция для оплаты
Учетная карточка
Форма заявки
Анкета


Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте