Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Специалистов учреждений культуры приглашаем принять участие в семинаре «Современные тенденции в работе с молодежной аудиторией»

14.01.2022

Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Центр народной культуры» 8 - 9 февраля 2022 года проводит семинар «Современные тенденции в работе с молодежной аудиторией». Для участия в семинаре (очный формат) приглашаются специалисты всех типов учреждений культуры Вологодской области.

В программе:

  • Актуальные тенденции реализации молодежной политики в Вологодской области (Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области).

  • Возможности участия муниципальных учреждений культуры области в новой программе господдержки Всероссийского проекта «Пушкинская карта» (Департамент культуры и туризма Вологодской области).

  • "Таврида" - площадка для творческого саморазвития молодёжи.

  • Участие в конкурсах финансовой поддержки как ресурс реализации деятельности учреждений культуры. Добровольчество как направление работы учреждений культуры (опыт работы АУ ВО «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество»).

  • Новые форматы работы с молодёжной аудиторией (опыт работы МБУ «Молодежный центр «Гор.Сом35»).

  • Военно-патриотическая игра «На страже Родины». Практическое занятие с участниками семинара (опыт работы Вологодской областной универсальной научной библиотеки).

  •  Методика подготовки и проведения игр для молодежной аудитории. Практическое занятие ( ведущий - Дурнева Анна Николаевна, руководитель Мастерской игр «От винта», руководитель семейного лагеря «Туки-баки», преподаватель школы вожатского мастерства).

  • Обмен опытом работы среди участников семинара по организации наиболее ярких и интересных мероприятий для молодёжной аудитории (в форме 3-х-5-ти минутной презентации).

Регистрация участников 8 февраля 2022 года с 9.00 до 10.00 по адресу: г. Вологда, Советский проспект, д.16 Б, 2 этаж. Начало занятий 8 февраля с 10.00. Окончание 9 февраля в 15.30.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 3 февраля 2022 года Мельниковой Еленой Витальевной, ведущим методистом отдела информационно-просветительской работы по телефону: 8(8172) 72-13-48 или электронной почте elvit64@mail.ru 

По окончании семинара участникам выдается сертификат. Внимание! В связи с ограничительными мерами количество мест в группе - не более 25 человек. Вход участников семинара будет осуществляться строго по QR-коду. При себе иметь средства индивидуальной защиты.

Дополнительная информация! 8 февраля 2022 года в 19.00 в ресторане «Арбатъ» планируется популярная интеллектуально-развлекательная игра Брейнфест с участием команд предприятий г. Вологды. На финальную игру приглашается команда участников семинара. Продолжительность игры - 2 часа 30 мин., стоимость участия в игре - 350 руб./чел. (оплата при регистрации). "Брейнфест" - это командная игра от 3 до 10 человек. Участников ждут вопросы обо всём на свете, а значит, каждый найдёт свою тему. Вопросы на игре разной степени сложности и в разных форматах: картинки, видео, аудио, текст и т.д. Игра на сообразительность, логику и кругозор, это возможность провести время весело, с умом, в компании друзей и коллег. 

Информационное письмо
Информационное письмо


Возврат к списку



Издания на заказ

Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте