Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Клуб лоскутного шитья «Лепота» приглашает всех желающих освоить это разноцветное и чрезвычайно красивое ремесло

24.10.2022
Клуб лоскутного шитья «Лепота» приглашает всех желающих без ограничения по возрасту освоить это разноцветное и чрезвычайно красивое ремесло
Организатором, руководителем и педагогом клуба лоскутного шитья «Лепота» является мастер народных художественных промыслов Вологодской области Ольга Викторовна Мингалёва. Творческое объединение существует с 2005 года и ежегодно показывает свои изделия в Вологде и других городах. В последние годы клуб обрел «крышу» в Областном центре народной культуры.

Изделия вологодских лоскутниц, участниц клуба «Лепота», демонстрируются на самом высоком международном и российском выставочном уровне. Колоритность, сочность и красочность со вкусом составленных изделий не может оставить равнодушным. Глядя на выставочные работы хочется укутаться в уютное одеяло, нарядиться в стеганный жакет, ведь все вещи не только декоративны, но еще и функциональны. Ну, и конечно, любоваться цветовыми сочетаниями, дивиться композициям картин «в ткани».

 Начало занятий с 1 октября, по субботам, с 12.00 до 14.00. по адресу: г. Вологда, Советский проспект, 16-б (учебный зал Областного центра народной культуры). Стоимость занятия - 250 рублей. Оплата перед началом занятия. Наличие сменной обуви обязательно.


Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте