Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Грязовец литературный: Дубинин Александр Михайлович

Грязовец литературный: Дубинин Александр Михайлович

Дубинин Александр Михайлович
dubinin.jpg
Дубинин Александр Михайлович (1948 – 2014 гг.).  Член Союза писателей России, Российского философского общества.

Родился в поселке Несвойское Вологодского района. В 1964 году, окончив 9 классов в Грязовце, поступил в Ярославское художественное училище. После службы в армии участвовал в молодежных выставках, жил в Ростове Великим. В 1980 году вернулся в Грязовец.

Сочинять стихи А. Дубинин начал еще в молодые годы. Однако первая книга «Въявь» вышла в свет только в 1997 году. Поэтический дебют вызвал большой резонанс в профессиональных кругах. Известный вологодский критик Вячеслав Белков в послесловии к книге написал: «Поражает способность автора к постоянному саморазвитию… У Александра Дубинина есть в стихах главное – мятущаяся душа, свой взгляд на мир. …ему подвластно многое. Он убедительно пишет о «муках мирских» и о вдохновенном полете».

Вслед за дебютной книгой стихов выходят новые сборники. В 2011 г. автор издает прозаический сборник автобиографического характера, в котором обращается к навсегда ушедшей советской эпохе, оставившей след в воспоминаниях и судьбе людей разных поколений. С легкой иронией  и грустью автор рассказывает о времени и о себе.


Публикации

Публикации в электронном виде







Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте